Дети в балтымской школе отравились из-за грязных рук посудомойщицы

​ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. В массовом отравлении детей в школе в селе Балтым обвинили сотрудницу столовой. Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, у женщины нашли кишечную палочку.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. В массовом отравлении детей в школе в селе Балтым обвинили сотрудницу столовой. Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, у женщины нашли кишечную палочку.

С сентября по октябрь 2013 года мойщица посуды работала в школьной столовой с инфекционным заболеванием – у нее в организме нашли дизентерийную палочку шигелла Флекснера. Она мыла посуду и обрабатывала овощи, нарушая правила личной гигиены. Инфекция попала на оборудование пищеблока, продукты и готовые блюда, которые ели дети и учителя.

В отношении 60-летней свердловчанки утверждено обвинительное заключение по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Напомним, прошлой осенью в школе № 9 Балтыма за два дня отравились 24 человека: 19 детей и пять сотрудников. За расследованием следил глава областного управления Роспотребнадзора Сергей Кузьмин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров