Жителей Екатеринбурга бесплатно доставят к мемориалу жертвам репрессий

Перед отправлением транспорта в центре города пройдет церковная служба

Жителей Екатеринбурга бесплатно доставят к мемориалу жертвам репрессий Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, УралПолит.Ru. В столице Урала готовятся к проведению памятных мероприятий, посвященных жертвам политических репрессий. Как сообщили в Музее истории города, для всех желающих почтить память погибших будет организован бесплатный трансфер к мемориальному комплексу, расположенному на 12-м километре Московского тракта.

Ближайший выезд запланирован на 25 октября. Автобусы будут ожидать горожан на площади 1905 года. Отправление транспорта намечено на 12:00.

Представители музея уточнили, что программа дня начнется с божественной литургии. После завершения церковной службы участники смогут отправиться к месту захоронений, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения памяти репрессированных соотечественников.

Организаторы призывают горожан заранее планировать свое время, чтобы успеть к отправлению автобусов от площади 1905 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров