​Путин потребовал разобраться со «строительными полуфабрикатами» после выступления главы свердловского исполкома ОНФ

В 27 регионах РФ находится 48 социальных объектов, которые были построены, но фактически не используются, заявила глава свердловского исполкома ОНФ Жанна Рябцева в ходе «Форума действий» президенту Владимиру Путину

МОСКВА, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. В 27 регионах РФ находится 48 социальных объектов, которые были построены, но фактически не используются, заявила глава свердловского исполкома ОНФ Жанна Рябцева в ходе «Форума действий» президенту Владимиру Путину.

«Ждем, когда садик торжественно откроется  приходят губернаторы, чиновники, журналисты, эти волшебные дети с шариками, при них торжественно перерезают ленточку и  на следующий день садик опять закрыт. У нас таких объектов в реестре ОНФ – 48. Мы называем их «строительные полуфабрикаты», – заявила Жанна Рябцева.

В качестве примера она назвала роддом в Заречном, строительство которого обошлось бюджету в 300 миллионов рублей, однако объект закрыт уже пять лет, так как после сдачи был оборван силовой кабель, который ведет к нему. Зачастую уже построенные здания не открывают из-за нарушения строительных норм, ошибок проектирования, конфликтов подрядчика и застройщика, уточнила глава свердловского исполкома ОНФ.

Владимир Путин предложил общественникам и представителям правопорядка обратить внимание на проблему. «Обращаю на это еще раз внимание Генеральной прокуратуры и органов прокуратуры на местах. Будем вместе это делать [проверять], потому что это [строительство социальных объектов] было мое поручение и я считаю, что оно должно быть исполнено добросовестно», – заявил Владимир Путин.

Он также заявил, что не следует выделять средства на строительство новых объектов регионам, которые еще не завершили прошлые. «Может, показатели будут ниже у коллег в регионах, но зато это не даст возможности разбазаривать государственные деньги», – резюмировал президент.

Напомним, ранее сегодня Жанна Рябцева была включена в состав центрального штаба ОНФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров