Она умерла после простейшей операции: Врачи Каменска продолжают губить людей

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 22 ноября, УралПолит.Ru. Майор МЧС из Каменска-Уральского хочет наказать врачей за гибель жены. Женщина умерла после обычной операции.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 22 ноября, УралПолит.Ru. Майор МЧС из Каменска-Уральского хочет наказать врачей за гибель жены. Женщина умерла после обычной операции.

Алексей Земцов работает руководителем в МЧС Каменска-Уральского. Несколько лет назад у него умерла любимая супруга. Мужчина не может сдержать слез, рассказывая про свою жену, которая умерла после простой операции в городской больнице города.

По словам Земцова, в начале марта 2016 года Светлану увезли на «скорой» с сильными болями в животе. Врачи быстро обнаружили причину и сказали, что у женщины камни в желчном пузыре. Операцию по удалению желчного пузыря назначили на следующий день. Пациентку должны были прооперировать с помощью лапароскопии. Светлану по просьбе супруга оперировал заведующий отделением в городской больнице № 2. На следующий день после операции у женщины поднялась температура. Врачи сказали, что это нормально после операции. На второй день Светлана мучилась с сильнейшими болями и не могла встать с кровати. Врачи решили, что у нее слабый болевой порог и ей просто необходимо перетерпеть боль.

Позже выяснилось, что у Светланы после операции развился перитонит. Ей прочистили брюшную полость и оставили в реанимации. Врач сказал Алексею, что если он достанет антибиотик «Тигацил», то его жена выживет. Знакомые в Москве достали лекарство за 47 тысяч рублей. В течение у женщины наметилось улучшение, а потом началось ухудшение.

Через полторы недели после операции Светлану перевезли в свердловскую областную больницу. Однако было слишком поздно, женщина умерла. Екатеринбуржские врачи рассказали Алексею, что лекарство было действительно хорошее, но врачи не воспользовались улучшением состояния. При перитоните чистку необходимо проводить сразу же, при первых симптомах, и каждый день, а не раз в два-три дня, как это было в каменской больнице. Позже Алексей узнал, что у жены в местной больнице был поврежден кишечник. Врачи утаили этот факт. 

Недавно Алексей узнал, что тот самый оперирующий врач спокойно устроился работать в местную онкологию и продолжает работать. Страховая компания кстати признала «дефекты оказания медицинской помощи». Майор МЧС хочет наказать врачей за смерть жены. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров