В Белоярском районе отключилось электричество

​БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН, 22 ноября, УралПолит.Ru. В Белоярском районе Свердловской области произошло массовое отключение света.

БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН, 22 ноября, УралПолит.Ru. В Белоярском районе Свердловской области произошло массовое отключение света.

Группы Белоярского района Свердловской области заполонили сообщения от перепуганных жителей, сообщающих, что во всем районе нет электричества. Люди писали, что слышали несколько мощных хлопков, а потом свет отключился. Стали предполагать, что что-то могло случиться на Белоярской АЭС.

В итоге оказалось, что ничего страшного не произошло. Причиной отключения света стало технологическое нарушение на подстанции «Свердловэнерго». На место аварии приехали специалисты, которые устранили поломку за короткое время. Сейчас все потребители электричества вновь его получили.

«Произошло технологическое нарушение на подстанции, которая не принадлежит нашей компании. Специалисты произвели оперативное переключение нашей распределительной сети, и в 14 часов 22 минуты всех запитали», – цитирует пресс-службе МРСК Урала «Накануне.Ru».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров