Свердловская область вошла в топ-10 по убыли бизнеса

Свердловская область вошла в топ-10 по убыли бизнеса Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, УралПолит.Ru. Средний Урал попал в топ-10 регионов по убыли бизнеса. Тут за 2023 год закрылось 9 тысяч предприятий – на 1,8 тысяч больше, чем открылось. Это следует из результатов исследования аналитиков FinExpertiza.

В прошлом году, по данным ФНС, в регионе появилось 7,2 тысячи компаний. В 2022 году показатель был больше: 8 тысяч. Закрылись тогда 7,4 тысячи предприятий.

В 2023 году число закрытых компаний в России снизилось на 9,3% год к году. Всего ликвидировались 254 тысячи фирм. Открылись при этом около 242,5 предприятий. В топ-3 по убыли компаний вошли Санкт-Петербург, Самарская область и Республика Татарстан.

В России за год количество молодых работников в возрасте 20-29 лет сократилось почти на полмиллиона человек, напоминает телеканал 360. По словам заместителя заведующего кафедрой труда и социальной политики РАНХиГС, доктора экономических наук Александра Щербакова, это может негативно сказаться на экономике. Больше всего будут страдать прогрессивные отрасли, например, информатика.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров