Нижнетагильские и горнозаводские промышленники подписали важный документ

В заводском Дворце культуры имени И.В. Окунева под председательством исполнительного директора Уралвагонзавода Владимира Рощупкина прошло годовое собрание Горнозаводского территориального отделения СОСПП и Нижнетагильского филиала Регионального объединения работодателей СОСПП.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. В заводском Дворце культуры имени И. В. Окунева под председательством исполнительного директора Уралвагонзавода Владимира Рощупкина прошло годовое собрание Горнозаводского территориального отделения СОСПП и Нижнетагильского филиала Регионального объединения работодателей СОСПП.

Исполнительный Вице-президент СОСПП Игорь Кудрявцев рассказал об итогах работы союза в 2014 году и задачах на 2015 год. На сегодняшний день в Свердловском отделении работает четыре филиала: Нижнетагильский, Новоуральский, Горноуральский и Кушвинский. В состав союза входит 45 предприятий. Игорь Кудрявцев отметил, что предпринимателям необходимо использовать потенциал Союза для поддержки и развития своего бизнеса, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УВЗ.

Министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра рассказал, какие меры предпринимаются министерством по смягчению негативных явлений в экономике для субъектов предпринимательской деятельности региона. В своем выступлении он призвал предпринимателей активнее пользоваться мерами государственной поддержки для стабилизации и развития предприятия. В этом направлении работают четыре крупных блока – это фонд развития промышленности, который представляет заемное финансирование; комплексные инвестиционные проекты по приоритетным направлениям в гражданской промышленности, где компенсируется часть затрат по кредитам; проектное финансирование, в котором уполномоченными банками предоставляется заемное финансирование на льготных условиях. Новая мера государственной поддержки – это компенсация затрат организаций на пополнение оборотных средств. Финансирование осуществляется для системообразующих предприятий, куда попал Уралвагонзавод, «Синара»– транспортные машины и другие предприятия.

В ходе собрания было подписано соглашение о сотрудничестве между Горнозаводским территориальном отделением СОСПП и Торгово-промышленной палатой города Нижнего Тагила в лице председателя Горнозаводского отделения СОСПП Владимира Рощупкина и президента Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила Бориса Соколова.

По предложению председателя Горнозаводского отделения СОСПП Владимира Рощупкина в ближайшее время при поддержке ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» на базе офиса СОСПП в Нижнем Тагиле будут проведены консультации по участию в областных и федеральных программах развития бизнеса для заинтересованных предприятий Горнозаводского округа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров