Интернет-персонаж «Ты кому сигналишь, дядя?» просит отпустить его из колонии

В областной суд Свердловской области поступила апелляционная жалоба Игоря Новселова, известного как интернет-мем «Ты кому сигналишь, дядя?».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. В областной суд Свердловской области поступила апелляционная жалоба Игоря Новоселова, известного как интернет-мем «Ты кому сигналишь, дядя?». Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного суда, Новоселов протестует против замены неотбытой части наказания реальным лишением свободы. Рассмотрение жалобы состоится 13 мая.

Напомним, ранее беспредельщика из Пионерского поселка Екатеринбурга Игоря Новоселова арестовали в марте, заменив ему условный срок на реальный. С представлением об аресте Новоселова выступил ФСИН Кировского района Екатеринбурга. Представители службы исполнения наказаний потребовали изменить вид наказания хулигану с ограничения свободы на лишение свободы из-за неподобающего поведения. Суд удовлетворил ходатайство и принял решение о взятии Новоселова под стражу. Впрочем, на поведении хулигана это никак не отразилось. Когда конвоиры выводили его из зала суда, Новоселов попытался ногой ударить журналистов.

Напомним, что Новоселов был признан виновным Кировским районным судом Екатеринбурга за нанесение побоев председателю ТСЖ, а также угрозы убийством соседу и случайному участнику дорожного движения, то есть по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»), а также еще по двум эпизодам ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Игорь Новоселов был оштрафован на 25 тысяч рублей за совершение побоев, также суд ограничил ему свободу на два с половиной года за угрозы убийством. Однако он нарушил условия ограничения свободы. В связи с чем ФСИН и ходатайствовал об изменении наказания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров