Автохам Игорь Новоселов хочет вернуться из колонии домой. Он обжалует замену наказания с условного на реальное

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. Автохам «Ты кому сигналишь, дядя?» Игорь Новоселов обжаловал замену наказания.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. Автохам «Ты кому сигналишь, дядя?» Игорь Новоселов обжаловал замену наказания.

В Свердловский областной суд поступили две апелляционные жалобы от Новоселова и его адвоката. Они пытаются обжаловать постановление Кировского районного суда Екатеринбурга о замене ему неотбытой части наказания на реальное лишение свободы, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловского облсуда.

Напомним, в феврале этого года Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил Новоселова к трем годам ограничения свободы за нанесение побоев и угрозы убийством. Также осужденный обязан выплатить трем потерпевшим различные суммы от 35 до 58 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба и компенсации морального вреда.

В марте этого года сотрудники ГУ ФСИН России по Свердловской области обратились в суд с ходатайством о замене Новоселову неотбытой части наказания на реальное лишение свободы. Поводом для этого послужило неоднократное нарушение осужденным порядка несения наказания. Он трижды не явился в назначенное время в территориальный филиал ГУФСИН. После первой неявки Новоселову выписали предупреждение, после второй – строгое предупреждение, за третьей неявкой последовало обращение в суд.

В итоге суд удовлетворил ходатайство ГУ ФСИН. Согласно постановлению суда, ему заменили ограничение свободы на колонию-поселение, в которой он должен провести три месяца и пять дней.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров