В Красноуфимске водитель мусоровоза случайно убил слесаря-сантехника

КРАСНОУФИМСК, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Красноуфимске водитель мусоровоза, разгружая машину, случайно убил слесаря-сантехника.

КРАСНОУФИМСК, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Красноуфимске водитель мусоровоза, разгружая машину, случайно убил слесаря-сантехника.

Следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Красноуфимска, работающего водителем мусоровоза на одном из муниципальных унитарных предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 22 апреля 2015 года подозреваемый, осуществляя в деревне Приданниково Красноуфимского района разгрузку мусорного бака манипулятором мусоровоза, причинил несовместимые с жизнью телесные повреждения 32-летнему слесарю-сантехнику, который совместно с ним проводил указанные работы. Травма, от которой потерпевший скончался, была причинена стрелой манипулятора, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время по уголовному делу следователем Следственного комитета выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что сотрудниками Государственной инспекции труда также проводится собственное расследование этого несчастного случая на производстве со смертельным исходом. С учетом материалов проверки данного контролирующего органа в последующем следователем Следственного комитета будет даваться правовая оценка и действиям (бездействию) должностных лиц муниципального унитарного предприятия, ответственных за соблюдение законодательства об охране труда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров