​Автомобильное сообщение нарушено в ряде сел и деревень на Среднем Урале

Шесть населенных пунктов Свердловской области отрезаны паводком.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. Шесть населенных пунктов Свердловской области отрезаны паводком.

Уровни воды в реках колеблются в зависимости от перепадов температуры воздуха и выпадения осадков. Опасных явлений не наблюдается. В ближайшие дни разрушение ледостава продолжится.

Гидрологи обращают внимание, что вскрытие рек может сопровождаться повышением уровней воды с выходом в пойменные части. Под особым контролем вскрытие рек Ница, Тагил, Пышма. Прошел ледоход на реке Реж, очистилась ото льда река Уфа в районе Красноуфимска, сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

«Прохождение ледохода находится под наблюдением оперативных групп подразделений МЧС России, местных пожарно-спасательных гарнизонов, дополнительных гидрологических постов и специалистов сельских администраций», – сказано в сообщении.

Паводковая обстановка в Свердловской области стабильная, выхода рек из берегов не наблюдается, подтоплений населенных пунктов нет.

Из-за подтопления мостов и подъезда к одному из мостов в Свердловской области временно ограничено автотранспортное сообщение с рядом населенными пунктами. Это 87 домов, где проживают 169 человек. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Это села Яр, Елань, Городище, деревни Толмачева, Боровикова и Красный Бор.

На месте заблаговременно был создан запас продуктов питания, медикаментов, обеспечена противопожарная защита. Ближе к концу апреля и в начале мая гидрологи прогнозируют начало ледохода на севере Свердловской области.

Для экстренной помощи паводкоопасным районам Свердловской области в готовности находятся более 12 тысяч человек (МЧС, МВД, Минобороны, Росгвардия, противопаводковые комиссии и службы обеспечения гражданской защиты муниципальных образований) и около 3000 единиц автомобильной, специальной, инженерной техники, а также авиация.

Фото: 66.mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров