«Бессмертный полк» в Екатеринбурге отправят по новому маршруту

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, УралПолит.Ru. Сегодня в городе пройдет очередная репетиция парада Победы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, УралПолит.Ru. Сегодня в городе пройдет очередная репетиция парада Победы.

В ночь с 23 на 24 апреля пройдет репетиция пеших колонн на площади 1905 года. Военная техника не будет участвовать в сегодняшнем ночном прогоне. Для этой репетиции перекроют центральные улицы города с 20.00 до 04.00. А вот масштабные репетиции, в которых задействуют всех участников парада, пройдут в городе 26, 29 апреля и 3, 7 мая, сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме этого, 9 мая «Бессмертный полк» последний раз соберется в старом месте. Александр Высокинский предложил с 2020 года изменить локацию всероссийской акции «Бессмертный полк». Это происходит из-за увеличения количества участников. Улицам, по которым раньше двигалась колонна, будет тяжело справляться с тем, чтобы вместить всех желающих. Поэтому мэр города предложил перенести полк на более широкие проспекты города.

Таким образом, в этом году «Бессмертный полк» начнет свое движение с перекрестка улиц Толмачева-Первомайская и Толмачева-Дзержинского. А со следующего года участники акции будут собираться на улице Московской или Репина и двигаться в сторону площади 1905 года, то есть в противоположном направлении, чем сейчас.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров