«Я свою карьеру начинал в точно таком же поселке». Куйвашев встретился с жителями Пелыма

ПЕЛЫМ, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках праймериз начал большую рабочую поездку по городам и поселкам Северного управленческого округа.

ПЕЛЫМ, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках праймериз начал большую рабочую поездку по городам и поселкам Северного управленческого округа.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, в Пелыме 22 мая глава региона провел встречу с депутатами, руководителями предприятий и лидерами общественного мнения муниципального образования, а также встретился с жителями городского округа и выслушал предложения в программу «Пятилетка развития».

«Я понимаю ситуацию здесь, в Пелыме, и близлежащих населенных пунктах, поскольку мне хорошо известно, как они развивали и строились. Я свою карьеру начинал по северным меркам совсем недалеко – в точно таком же поселке городского типа Пойковский, где я работал главой. На мой взгляд, самое главное – решение задач по их благоустройству и вопросов о дальнейшем развитии территорий. Важно решить, как быть с дорогами, клубами, школами, как решить проблему наполнения кадрами сферы здравоохранения. Это насущные вопросы, которые, уверен, волнуют и вас. Я сегодня здесь, чтобы принять ваши предложения и взять их в работу», – заявил Евгений Куйвашев.

На встрече жители Пелыма очертили круг вопросов наиболее важных для муниципалитета. Одним из них – стало строительство нового дома культуры. Старый деревянный дом культуры здесь сгорел еще в 2008 году, и его сотрудники временно работают в небольшом здании, представленном Пелымским линейно-производственным управлением магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Югорск».

Лидер региона дал поручения руководству муниципалитета до августа подготовить все документы для его включения в соответствующую областную программу.

Еще одним из наиболее важных вопросов стала судьба «леспромхозных» поселков, где в настоящее время нет производства и жители вынуждены ездить на работу в другие населенные пункты. Глава региона предложил местной администрации и депутатам обсудить вопрос переселения людей или реализации проектов развития поселков.

Кроме того, Евгений Куйвашев осмотрел площадку, где ведется строительсво бассейна. Проект реализуется в рамках соглашений о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ПАО «Газпром». 

Как ранее писал «УралПолит.Ru», о разработке программы развития региона «Пятилетка развития» Евгений Куйвашев объявил в программной статье «Переломный момент». По замыслу главы региона Евгения Куйвашева программа «Пятилетка развития» должна стать по-настоящему народной. Для этого власти вынесли ее на обсуждение жителей области, общественников и предпринимателей. Все инициативы были проанализированы и обобщены.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров