В Екатеринубрге будет создана спецкомиссия по химической и биологической безопасности. Все ради ЧМ-2018

На объектах чемпионата мира по футболу-2018 года в Екатеринбурге будет обеспечен особый режим охраны.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. На объектах чемпионата мира по футболу-2018 года в Екатеринбурге будет обеспечен особый режим охраны. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил на заседании антитеррористической комиссии, посвященном обеспечению безопасности на спортивных объектах, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

«Подготовка спортивных и инфраструктурных объектов для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года входит в практическую стадию. Сегодня необходимо уделить особое внимание вопросам конструктивной безопасности стадионов, оснащению стадионов и тренировочных площадок техническими средствами охраны, подготовке квалифицированного персонала. Необходимо организовать постоянное рабочее взаимодействие с руководством гостиниц, где планируется размещение членов FIFA, представителей организационного комитета, футбольных команд. Меры безопасности в гостиничном комплексе должны быть существенно усилены», – отметил Евгений Куйвашев.

По информации куратора подготовки к ЧМ-2018 вице-премьера Валентина Грипаса, в регионе действует рабочая группа по обеспечению безопасности, сформирован комплексный план мероприятий. На реконструируемых и ремонтируемых спортивных объектах проведены проверки обеспечения безопасности, рейды по выявлению нелегального персонала на Центральном стадионе.

Губернатор поддержал предложение начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина создать при правительстве межведомственную комиссию по контролю над обеспечением химической, биологической и радиационной безопасности поставляемых материалов для строительства спортивных объектов.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб доложил губернатору о категорировании мест массового пребывания людей и планах по разработке паспортов антитеррористической защищенности на объекты. Завершить работу по актированию объектов к ЧМ планируется в августе. На этапе проектирования комплексных систем безопасности на объектах учитывается работа систем видеонаблюдения, звукового оповещения, освещения, пожарной безопасности, вывода в онлайн режиме видеоизображения в единую диспетчерскую службу АПК «Безопасный город».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров