Гордума Екатеринбурга попросила вернуть ей «сильного мэра»

Сегодня, в конце своего заседания гордума Екатеринбурга рассмотрела вопрос о запросе коллег из заксобрания по мнению городских депутатов о возвращении региональной столице «одноглавой» системы управления.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, в конце своего заседания гордума Екатеринбурга рассмотрела вопрос о запросе коллег из заксобрания по мнению городских депутатов о возвращении региональной столице «одноглавой» системы управления. Изначально данного пункта обсуждений не было в повестке дня — он был внесен в начале заседания депутатом Константином Киселевым, сообщившем о поступлении двух запросов на эту тему: от депутатов заксобрания Андрея Альшевских и Анатолия Павлова.

Стоит отметить, что само предложение Андрей Альшевских сделал еще зимой этого года и тогда же внес соответствующую инициативу в заксобрание. Но законопроект долгое время оставался без движения, в гордуме на него так же не реагировали.

По итогам сегодняшних обсуждений большинство депутатов высказалось за возвращение Екатеринбургу «сильного мэра», который возглавлял бы и думу и администрацию города. Как заверил корреспондента «УралПолит.Ru» председатель комиссии заксобрания по местному самоуправления Анатолий Павлов, в дальнейшем это пожелание обязательно будет учтено областными депутатами при принятии окончательного решения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров