Власти Екатеринбурга внесли корректировки в правила регистрации избирателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. В преддверии масштабных выборов глава горадминистрации Александр Якоб подписал постановление, изменяющее сроки представления сведений об избирателях в уполномоченные органы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. В преддверии масштабных выборов глава горадминистрации Александр Якоб подписал постановление, изменяющее сроки представления сведений об избирателях в уполномоченные органы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Документ был разработан на основе обновленных федеральных требований. В частности изменения на 5-6 дней сокращает сроки межведомственного обмена сведениями о свердловчан, обладающих активным избирательным правом. По словам специалистов, это особенно актуально в преддверии выборов в ближайший год. Это касается не только выборов губернатора, намеченных на 10 сентября текущего года, но и выборов президента России грядущей весной, а также депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва, которые пройдут осенью следующего года.

Кроме того, новые положения направлены на повышение оперативности в работе по регистрации избирателей. Это позволит максимально полно и своевременно формировать необходимые учетные данные, а в конечном итоге - обеспечивать реализацию прав горожан на участие в голосовании.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров