«Единоросс», агитирующий за «патриота», вызвал жалобу в первоуральский избирком

Житель Первоуральска обратился с жалобой в местный избирком в связи с тем, что на выборах в гордуму появился материал, агитирующий от имени депутата Госдумы от «ЕР» за кандидата от партии «Патриоты России».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, «УралПолит.Ru». Житель Первоуральска обратился с жалобой в местный избирком в связи с тем, что на выборах в гордуму появился материал, агитирующий от имени депутата Госдумы от «ЕР» за кандидата от партии «Патриоты России». 

На выборах в городскую думу Первоуральска в одном из одномандатных округов появилась листовка с изображением депутата Госдумы Зелимхана Муцоева (состоит в «Единой России»). В листовке содержатся горячие призывы поддержать на выборах кандидата от партии «Патриоты России» Юрия Попова. 

В связи с этим местный житель Первоуральска написал жалобу в местную окружную избирательную комиссию. В ней он называет агитматериал незаконным и просит наказать кандидата от «Патриотов» в административном порядке по статье 5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах). 

Максимальное наказание по этой статье: для должностных лиц – до 2 тыс. рублей, для юридических – до 30 тыс. рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров