Гордума Екатеринбурга со второй попытки утвердила председателя счетной палаты

Екатеринбурга пришлось дважды голосовать для решения о выборе председателя счетной палаты города, вопрос о котором бвл наиболее важным в сегодняшней повестке.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ИА УралПолит.ru. Гордуме Екатеринбурга пришлось дважды голосовать для решения о выборе председателя счетной палаты города –этот вопрос был наиболее важным в сегодняшней повестке. Всего было представлено две кандидатуры: Алексей Бубнов и Ольга Бажина. Согласно регламенту, победить должен был тот, кто наберет не менее 19 голосов депутатов. Однако с первой попытки это не удалось ни тому ни другому.

После небольшой заминки председатель думы Евгений Ройзман вынес вопрос на рассмотрение повторно. При новом голосовании депутаты утвердили кандидатуру Алексея Бубнова.

Стоит напомнить, вопрос о счетной палате был самым главным в повестке сегодняшнего заседания. Без его решения мэрия Екатеринбурга не могла приступить к утверждению бюджета на следующий год. Более того, в связи с тем, что у города отсутствовала счетная палата, до сих пор не был утвержден отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2014 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров