В Екатеринбурге из-за потепления прорвало трубу. Пострадали жители полусотни домов

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге больше полусотни домов временно остались без отопления из-за порыва на теплотрассе. Как сообщили в службе спасения «Сова», инцидент произошел сегодня на улице Таватуйской.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге больше полусотни домов временно остались без отопления из-за порыва на теплотрассе. Как сообщили в службе спасения «Сова», инцидент произошел сегодня на улице Таватуйской.

Как отметили в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс», под отключение попали 54 жилых дома, пять детсадов, школа и поликлиника. Сейчас здания получают горячую воду и отопление с обратного трубопровода, и температура в жилых помещениях не опустится ниже нормативной.

Повреждение трубопровода диаметром 700 мм было обнаружено в пять часов утра. Из-за резкого потепления было принято решение заменить участок магистрали, чтобы проблема не усугубилась. Две ремонтные бригады работают ускоренными темпами, ведутся работы по замене трубы. По словам экспертов, причиной повреждения стала изношенность труд и резкие перепады температур.

  

 

 

 Ольга Балюк

Фото: служба спасения «Сова»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров