На Плотинке сейчас так: уральцы вышли поддержать Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, УралПолит.Ru. Уральский медиафорум шлет привет российской делегации и ждет российской победы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, УралПолит.Ru. Уральский медиафорум шлет привет российской делегации и ждет российской победы.

Сегодня днем на Плотинке в Екатеринбурге собрались участники Уральского медиафорума. Все они пришли поддержать свой город в день голосования за ЭКСПО-2025.

Голосование по определению страны и города, которые примут ЭКСПО-2025 проходит на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже. Осенью делегатам 73-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, а также руководству Секретариата ООН была представлена столица Урала. Голосовать за заявку на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге ранее призвал и глава российского МИДа Сергей Лавров, один из самых авторитетных и узнаваемых политиков мира.

В российской делегации сегодня в числе прочих участие принимают глава совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров, глава «Реновы» Виктор Вексельберг, председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский. Для поддержки заявки Екатеринбурга и России на право проведения ЭКСПО-2025 было создано несколько роликов, один из них был озвучен голосом техасского рейнджера. Все ролики можно и сейчас найти на сайте Заявочного комитета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров