​Тушин принес на гордуму подарок Си Цзиньпину. Захаров и Тунгусов заинтригованы

Заседание гордумы снова становится шоу-румом для презентации последних технологических новинок. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин пришел на мероприятие с последней мобильной новинкой, российским смартфоном Yotaphone 2. Телефон Тушин принес телефон в коробке и первое время даже не доставал его. Позже замглавы администрации заметили рядом с вице-мэром Тунгусовым – не исключено, что они вновь обсуждали телефоны, как это было спустя несколько дней после выхода iPhone 6.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Зал заседаний гордумы снова становится шоу-румом для презентации последних технологических новинок. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин пришел на мероприятие с последней мобильной новинкой, российским смартфоном Yotaphone 2. Телефон Тушин принес телефон в коробке и первое время даже не доставал его. Позже замглавы администрации заметили рядом с вице-мэром Тунгусовым – не исключено, что они вновь обсуждали телефоны, как это было спустя несколько дней после выхода iPhone 6.

Как ранее рассказывал корреспондент «УралПолит.Ru», на первом заседании гордумы в осенней сессии Владимир Тунгусов появился с iPhone 6 Plus, который тогда еще не продавался в России, а его стоимость у перекупщиков составляла около 120 тысяч рублей. Редкий на тот момент аппарат Тунгусов демонстрировал как раз Сергею Тушину. Сегодня на гордуме, видимо, жуналисты стали свидетелями ответного хода чиновника.

YotaPhone 2 позиционируется как «первый российских смартфон», хотя собирается из китайских комплектующих и работает на базе ОС Android. Отличительная черта аппарата – два экрана: цветной дисплей с одной стороны и черно-белый (выполненный по технологии электронных чернил) с другой.

9 ноября в преддверии форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» Владимир Путин подарил Yotaphone 2 председателю КНР Си Цзиньпину. Продажи телефона в России начались 7 декабря.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров