На НСММЗ подвели итоги конкурса для школьников: победитель будет обучаться в вузе за счет предприятия

РЕВДА, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. На НСММЗ завершился ежегодный конкурс исследовательских работ среди школьников «Испытай себя на пути в студенчество». Конкурс проводится на предприятии уже семь лет, и стал для выпускников девятых классов первой ступенькой в металлургию, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании.

РЕВДА, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. На НСММЗ завершился ежегодный конкурс исследовательских работ среди школьников «Испытай себя на пути в студенчество». Конкурс проводится на предприятии уже семь лет, и стал для выпускников девятых классов первой ступенькой в металлургию, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании.

Исследовательские работы перед конкурсной комиссией защищают школьники Ревды, Нижних Серег и Березовского. Для каждого участника определена тема с учетом приоритетных направлений НСММЗ (входит в Группу НЛМК): технологии электросталеплавильного и прокатного производства, принципы бережливого производства, автоматизация процессов производства и проектирование и моделирование, – а также закреплен куратор-специалист по направлению.

«Мы рады, что интерес к конкурсу не угасает. Конкурс объединяет три города, что дает возможность будущим выпускникам познакомиться с работой на других площадках и расширить круг выбора профессий», – говорит директор по персоналу Любовь Туманова.

Любовь Туманова

Несмотря на сложные производственные темы, призовые места заняли девушки. Первое место у Елены Тепикиной с проектом «Способы увеличения прочности проката» (Нижние Серги, школа №2, 9 класс). Второе место заняла Анастасия Аникина с работой «Окисление металла при горячей прокатке и охлаждении» (Нижние Серги, школа №2, 9 класс), и третье – Ксения Титова с проектом «Способы увеличения прочности проката» (Березовский, школа №9, 9 класс). Первое место в конкурсе дает возможность обучения в вузе по востребованной для НСММЗ специальности за счет предприятия, второе и третье место – возможность получения именной стипендии во время обучения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров