«Дочка» УВЗ сэкономила сотни тысяч по предложению работников

​ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. На «Электромашине» состоялось подведение итогов рейтинга работников, участвующих в системе подачи рацпредложений в 2015 году. Данная работа ведется в рамках внедрения «Бережливого производства» и направлена на вовлечение каждого сотрудника предприятия в процесс совершенствования производственных процессов, сообщили в пресс-службе предприятия.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. На «Электромашине» состоялось оглашение рейтинга работников, участвующих в системе подачи рацпредложений в 2015 году. Данная работа ведется в рамках внедрения «Бережливого производства» и направлена на вовлечение каждого сотрудника предприятия в процесс совершенствования производственных процессов, сообщили в пресс-службе предприятия.

Участники комитета по развитию производственной системы НПО «Электромашина» ежемесячно рассматривают поступившие заявки на улучшения – работа по данному направлению ведется непрерывно. Всего в 2015 году была подана 161 заявка. 99 из них касались улучшения условий труда, 19 – качества продукции и 63 – снижения издержек производства.

В результате на первом месте рейтинга – наладчик станков с ЧПУ Опытного производства Сергей Торшин (19 предложений). Второе место занял мастер участка станков с ЧПУ Опытного производства Сергей Отт (12 предложений), а третье – ведущий инженер-технолог корпуса №6 Михаил Козионов (10 предложений).

С августа 2014 года, с момента начала действия система подачи предложений, по декабрь 2015 года работниками «Электромашины» было подано 207 предложений на улучшение производства. 162 предложения было реализовано. Выплаты за подачу и реализацию составили 71 тыс. рублей. Экономический эффект от реализации предложений – 400 тыс. рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров