В Екатеринбурге эвакуировали генконсульства США и Украины: «Создана зона безопасности»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ИА УралПолит.Ru. Силовики в столице Урала оцепили территорию вокруг дома по улице Гоголя, 15а, где находятся генконсульства США, Великобритании, Венгрии и Украины. Движение на улице перекрыто, проходит эвакуация, а у здания дежурят сотрудники МЧС.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ИА УралПолит.Ru. Силовики в столице Урала оцепили территорию вокруг дома по улице Гоголя, 15а, где находятся генконсульства США, Великобритании, Венгрии и Украины. Движение на улице перекрыто, проходит эвакуация, а у здания дежурят сотрудники МЧС.

Ситуацию прокомментировали в областном главке МВД. «В органы внутренних дел Екатеринбурга поступила оперативная информация об обнаружении подозрительного предмета в виде сумки на улице Гоголя, где в том числе располагаются консульства США, Великобритании, Венгрии и Украины.В данный момент сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, создана зона безопасности, на место прибыли саперы «Урал-Вымпела», – заявил «УралПолит.Ru» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, силовики озвучат итоги проверки по окончанию работ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров