На водохранилище под Екатеринбургом откололась льдина с двумя сотнями рыбаков

лед Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта. УралПолит.Ru. Спасательная операция по спасению рыбаков ведется на Белоярском водохранилище в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта. УралПолит.Ru. Спасательная операция по спасению рыбаков ведется на Белоярском водохранилище в Свердловской области. Рыбаки дрейфуют на отколовшейся льдине, площадь которой составляет 500 квадратных километров. Информацию об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

На льдине находятся 200 рыбаков. По заявлению пресс-службы, угрозы их жизням нет. В операции по спасению участвуют 18 человек, среди которых сотрудники службы спасения города Заречный и уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасателями используется три плавсредства. Дополнительная помощь была направлена из Екатеринбурга – к рыбакам направляются еще шесть спасателей.

Напомним, на сегодняшний день на Среднем Урале зафиксиовано 55 мест, где люди массово выходят на лед. В начале февраля на Белоярском водохранилище произошла подобная ситуация с отколом льдины. Тогда не пострадал ни один рыбак, а спасательная операция продлилась полчаса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров