18-летнему студенту из Екатеринбурга грозит 4 года колонии за экстремистский рисунок в лифте

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего молодого человека, обвиняемого в экстремизме.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего молодого человека, обвиняемого в экстремизме.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, зимой 2016 года студент в лифте одного из домов по улице Ангарской нанес надписи и рисунок экстремистского содержания. При этом молодой человек четко осознавал, что его живопись увидят все жильцы и гости дома, но его авторство никто не сможет определить.

В ходе комплекса результативных оперативных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление, оперативники совместно с коллегами из Центра противодействия экстремизму областного ГУ МВД изобличили и задержали юношу.

В настоящее время уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» направлено в суд. Молодому человеку грозит до 4 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров