Свердловские власти выделили 177,5 млн на подготовку муниципалитетов к зиме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ИА УралПолит.Ru. Муниципалитетам Свердловской области по поручению врио губернатора Евгения Куйвашева на подготовку к зиме из резервного фонда регионального правительства выделено 177,5 млн рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ИА УралПолит.Ru. Муниципалитетам Свердловской области по поручению врио губернатора Евгения Куйвашева на подготовку к зиме из резервного фонда регионального правительства выделено 177,5 миллионов рублей.

«Выделение дополнительных средств муниципалитетам на ремонтно-восстановительные работы – очень серьезная мера поддержки, благодаря которой сразу у нескольких территорий появилась возможность комплексного решения самых острых и не терпящих ни малейшего отлагательства коммунальных проблем. За счет этих денег будет проведено восстановление тех систем, от технического состояния которых напрямую зависит и комфортность проживания граждан, и экономическое состояние коммунальных предприятий», – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, средства будут направлены на капитальный ремонт объектов теплоснабжения в Верхней Туре и на обеспечение теплоснабжением жилого квартала № 61 по улице Ленина в Карпинске. Реконструкция тепловых сетей в Арти обойдется почти в пять миллионов рублей, кроме того в рабочем поселке будет построено водоотводное сооружение, которое позволит решить проблему подтопления улиц Елисеева, Розы Люксембург и улицы Королева. На проведение этих работ муниципалитету выделено около четырех миллионов рублей.

На реконструкцию водовода в Волчанске выделено 20 миллионов рублей. Ремонт водовода в Ивделе, который находится в аварийном состоянии, из резервного фонда правительства направят около 14 миллионов рублей, на ремонт водовода в деревне Макушина Байкаловского района – 4 миллиона рублей, ремонт тепловых сетей в Полевском – 50 миллионов рублей.

Напомним, на подготовку свердловских муниципалитетов к отопительному сезону 2017–2018 годов в рамках региональной госпрограммы предусмотрено финансирование в размере около 940 миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров