​Уральские бизнесмены смогут посетить Латинскую Америку в 2018 году

Уральские промышленники и предприниматели могут посетить страны Латинской Америки весной 2018 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Уральские промышленники и предприниматели могут посетить страны Латинской Америки весной 2018 года.

«Установке бизнес-контактов будут способствовать договоренности, достигнутые российской делегацией во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в ходе рабочего визита в страны Латинской Америки», – сообщается на сайте правительства Свердловской области.

Делегация в эти дни посещает Мексику, Парагвай и Колумбию. В ее составе присутствует свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Он занимается продвижением продукции уральских промышленных предприятий.

«Мы уже работаем с Южной Америкой, мы работаем с Мексикой. Я специально приехал для того, чтобы изучить потребности и желания наших мексиканских и латиноамериканских партнеров, чтобы уже весной следующего года привезти сюда бизнес-миссию уральских промышленников и предпринимателей», – приводятся в сообщении слова губернатора.

Свердловская область поддерживает торговые связи более чем со 130 странами мира, среди которых государства Латинской Америки. Наиболее успешно развивается сотрудничество с Мексикой, которые по итогам 2016 года заняли 27 место среди внешних торговых партнеров региона. Товарооборот между Свердловской областью и Мексикой за прошлый год вырос на 8,3 %, при этом экспорт увеличился на 7,6 % за счет поставок металла, импорт – на 22,3 % за счет поставок машиностроительной продукции. По мнению главы региона, у сотрудничества этого латиноамериканского государства со Средним Уралом хорошие перспективы, связанные, в первую очередь, с кооперацией в нефтегазовой сфере.

Еще одной целью визита Куйвашева в Латинскую Америку стало лоббирование Екатеринбурга в качестве кандидата на право проведения всемирной универсальной выставки «Экспо-2025».

«Сегодня Екатеринбург выдвинут руководством Российской Федерации в качестве площадки для всемирной выставки «Экспо-2025»… Выражаю надежду на поддержку странами Латинской Америки российской заявки... если нам будет предоставлена возможность провести «Экспо-2025», мы сделаем выставку успешной для нас как организаторов и для наших стран-партнеров», – отметил губернатор.

Рабочая поездка в Латинскую Америку продолжается.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров