Дубичев пообещал Екатеринбургу денег на льготников

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. На повестке сегодняшнего заседания гордумы Екатеринбурга главным образом вопросы бюджета. В том числе и его планирование на следующий год. Одной из наиболее болезненных тем обсуждений муниципальных расходов уже несколько лет остается обеспечение выплат транспортным предприятиям компенсаций за бесплатный провоз городских льготников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. На повестке сегодняшнего заседания гордумы Екатеринбурга главным образом вопросы бюджета. В том числе и его планирование на следующий год. Одной из наиболее болезненных тем обсуждений муниципальных расходов уже несколько лет остается обеспечение выплат транспортным предприятиям компенсаций за бесплатный провоз городских льготников.

В текущем году, как было заявлено на заседании гордумы, на эти средства было потрачено 400 миллионов рублей. Будет ли данная сумма закладываться в городской бюджет, остается неизвестным – собственных источников дохода для этого недостаточно.

В перерыве заседания первый заместитель губернатора, постоянный представитель губернатора в гордуме Вадим Дубичев заверил журналистов, что область обязательно поможет деньгами для решения данного вопроса о льготниках. «Екатеринбургу не хватает денег на бесплатный проезд льготников. Область безусловно будет помогать. И сейчас обсуждается сумма, которая будет заложена в бюджет области. Какая – сказать не могу, это сейчас обсуждают специалисты», – пояснил Вадим Дубичев.

Игорь Чукреев

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров