Депутат гордумы Екатеринбурга собирает подписи за светофор на Эльмаше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, УралПолит.Ru. Депутат гордумы собирает подписи, чтобы поставить светофор.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, УралПолит.Ru. Депутат гордумы собирает подписи, чтобы поставить светофор.

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев собирает подписи за установку светофора на «проклятом» перекрестке на Эльмаше. Об этом он написал у себя в Facebook. Кроме этого, депутат подал запрос в прокуратуру, чтобы проверить действия городской власти по решению этого вопроса ранее.

«Уже передал запрос в прокуратуру, необходимо проверить законность действий городских властей. В кратчайшие сроки встречусь с чиновниками», – сообщил Алексей Вихарев.

Такие действия депутата спровоцировала авария, которая произошла накануне на перекрестке улиц Стачек и Энтузиастов. На мужчину с ребенком вылетел автомобиль, после удара с другим автомобилем. Мужчина погиб, а его 8-летняя дочь в реанимации.

«Аварии на этом участке происходят постоянно, жители просили установить там светофор, но специалисты по организации движения отвечали, что светофор ставить нецелесообразно, слишком низкий трафик», – пишет депутат.

При этом рядом с перекрестком несколько школ и учреждение допобразования. Там всегда много детей и родителей, а ситуация для них сказывается небезопасно.

Сейчас депутат планирует собрать подписи для коллективного обращения жителей. ПО мнению депутата, светофор на этом участке необходим именно сейчас, а не через несколько лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров