​Дети стали жертвами пожара в общежитии Полевского

Двое детей погибли во время пожара в общежитии города Полевской, их мать пострадала.

ПОЛЕВСКОЙ, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Двое детей погибли во время пожара в общежитии города Полевской, их мать пострадала.

По данным следствия, пожар вспыхнул ночью 25 января в комнате на 4-м этаже общежития в Полевском. Там жила семья из трех человек – женщина и двое детей, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

«Пожар возник, по имеющимся данным, в тот момент, когда все члены данной семьи спали. Женщине удалось выбраться на улицу через балкон, при этом она получила переломы, с которыми была госпитализирована в больницу. Детям, к сожалению, спастись не удалось», – говорится в сообщении.

По данному факту городским следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По первоначальным данным, недавно женщина сделала ремонт, при этом она купила новые электроприборы.

В ходе осмотра места происшествия некоторые электрические приборы изъяты как вещественные доказательства. Они будут отправлены на экспертизу, чтобы выяснить, не от них ли произошло возгорание.

«Для расследования уголовного дела создана следственная группа, проводятся допросы граждан, проживающих по соседству с данной семьей. Назначены судебно-медицинские экспертизы для определения точных причин смерти погибших детей», – информирует СУ СК.

Также будет проведена пожарно-техническая судебная экспертиза.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, эта семья была благополучной.

«Дети посещали детский сад, мама характеризуется положительно, ранее в поле зрения правоохранителей семья не попадалась. На учетах в учреждениях профилактики семья не состояла», – говорится в сообщении.

Во время пожара женщина получила ожоги, закрытый перелом правого предплечья со смещением, отравление дымом, уточняется в сообщении. 

«Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела», – отмечает надзорное ведомство.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров