Суд отказался выпустить обвиняемого в покушении на экс-начальника УВД Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляцию на арест экс-начальника РУВД Екатеринбурга Олега Дудко. В ее удовлетворении было отказано.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляцию на арест экс-начальника РУВД Екатеринбурга Олега Дудко. В ее удовлетворении было отказано.

В пресс-службе суда сообщили, что обвиняемый в покушении на убийство бывшего руководителя УВД города Бориса Тимониченко останется под стражей до 18 апреля 2016 года.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, покушение было совершено рано утром 19 февраля. Неизвестный подкараулил Тимониченко в его подъезде и выстрелил ему в лицо. Генерал прооперирован, сейчас его жизни ничего не угрожает. Спустя несколько дней после нападения правоохранительным органам удалось оперативно выйти на след двоих лиц, причастных к покушению на убийство, они были задержаны на своих конспиративных квартирах, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного управления СКР.

Известно, что Дудко некогда находился в прямом подчинении Тимониченко. По версии следствия, Борис Тимониченко был недоволен работой своего коллеги и в 2001 году снял его с должности, а после вынудил уволиться из органов внутренних дел. Во время задержания Дудко находился под действием психотропного препарата феназепам. В версию, что он 15 лет вынашивал планы мести своему бывшему начальнику, правоохранители не верят. Предполагается, что зависимого от препаратов Дудко наняли в качестве киллера. Место, где он скрывался, показал член уралмашевской преступной группировки, который привез его к месту покушения, а потом увез в заранее подготовленное место.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров