Алапаевский район получит областные миллионы на ремонт после паводка

АЛАПАЕВСК, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Алапаевский район получит 12,311 миллиона рублей на восстановление после паводка. Деньги из резервного фонда выделены по распоряжению главы правительства Свердловской области Дениса Паслера, сообщила его пресс-секретарь Елена Воронова.

АЛАПАЕВСК, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Алапаевский район получит 12 млн 311 тыс. рублей на восстановление после паводка. Деньги из резервного фонда выделены по распоряжению главы правительства Свердловской области Дениса Паслера, сообщила его пресс-секретарь Елена Воронова.

«В этом году в нашей области был разрушительный паводок, впервые за многие десятилетия. И если с автодорогами мы решение нашли оперативно, то с Алапаевской узкоколейной дорогой все получилось не так быстро. Поэтому как только муниципалитет подготовил необходимые документы, я подписал распоряжение о выделении средств резервного фонда для восстановления этой уникальной инфраструктуры. Министерство транспорта и связи будет контролировать, чтобы все работы были выполнены в летний период, качественно и в срок. Объем работ там достаточно большой», – сказал премьер-министр.

9,8 миллиона рублей будет направлено на ремонт ж/д моста через реку Синячиха на Алапаевской узкоколейной железной дороге, 2,5 миллиона – на ремонт участка железной дороги со 116 по 123 километр. Особое внимание этой дороге уделяется из-за туристической привлекательности, отметил Паслер.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров