Уголовное дело замдиректора рефтинского училища, обвиняемого в избиении детей, направлено в суд

И.о. прокурора области Владимир Маленьких утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора Рефтинского профучилища для трудных подростков Сергея Бакшаева

РЕФТИНСКИЙ, 25 августа, ИА УралПолит.Ru. И. о. прокурора области Владимир Маленьких утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора Рефтинского профучилища для трудных подростков Сергея Бакшаева. Сотрудник училища обвинятся в превышении должностных полномочий с применением насилия, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, Бакшаев, являясь заместителем директора училища по режиму, в с февраля по декабрь 2015 года неоднократно наносил телесные повреждения воспитанникам училища, в том числе для получения информации о наличии у детей запрещенных предметов (сотовых телефонов).

В частности, 27 августа 2015 года Сергей Бакшаев, находясь в своем рабочем кабинете, ударил несовершеннолетнего, 1999 г. р., бильярдным кием и разделочной доской по рукам и ногам, причинив ему физическую боль.

Другого воспитанника училища в коридоре, примыкающем к спортивному залу, схватил за шею и сжимал ее, отчего несовершеннолетний испытал физическую боль.

Судом в отношении Сергея Бакшаева избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров