Заявка Екатеринбурга на Экспо-2025 представлена в Астане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа. УралПолит.Ru. Власти Свердловской области презентовали в Астане (Казахстан) заявку Екатеринбурга на право проведения Экспо-2025.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа. УралПолит.Ru. Власти Свердловской области презентовали в Астане (Казахстан) заявку Екатеринбурга на право проведения Экспо-2025.

Свердловская делегация отправилась в Казахстан для участия в Экспо-2017, сообщается на официальном сайте правительства региона.

«Учитывая то, что на ЭКСПО в Астане находятся все комиссары выставочной деятельности и дипломатические миссии, специально для этих коллег мы сделали отдельную презентацию. Мы говорили, что мы единственная страна, которая в состоянии провести ЭКСПО сразу на двух континентах – в Европе и в Азии», – приводятся в сообщении слова вице-губернатора Александра Высокинского.

Он отметил, что на презентации были указаны все преимущества, которые получит регион при одобрении заявки. Это, в частности, комплексная застройка на площади 500 гектаров на берегу Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге.

По словам вице-губернатора, следующая презентация заявки столицы Урала на Экспо-2025 состоится в Париже.

«В Париже мы будем представлять уже заявочную книгу и логику проекта», - пояснил Высокинский.

Департамент напомнил, что 22 августа на международной специализированной выставке Экспо-2017, проходящей в Казахстане, начал работу стенд нашего региона. Свердловская область выступила генеральным партнером тематической недели «Эффективная генерация» и презентовала достижения 23 предприятий.

Также свердловская делегация провела встречи с министерством инвестиций Казахстана, администрацией Астаны и вице-губернаторами регионов.

Фото: Рixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров