Ремонт проспекта Ленина в Екатеринбурге близок к концу

Дорожные работы на проспекте Ленина в Екатеринбурге приближаются к завершению.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа. УралПолит.Ru. Дорожные работы на проспекте Ленина в Екатеринбурге приближаются к завершению.

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов проверил ход работ на проспекте Ленина, где идет ремонт, сообщается на официальном сайте горадминистрации.

«Представитель подрядной организации рассказал, что тротуары и велодорожки уже готовы на 95 %. Работы на газонах службы выполнили на 50 %, они будут закончены после поставки семян травы овсяницы мелкой, которая прибудет из Москвы», - говорится в сообщении.

Строители  подготовили фундаменты под скамейки и малые архитектурные формы. Бетон на аллее посреди проспекта уложен на 70 % от запланированного объема, и до конца августа укладка будет закончена. Также проведена электросеть для подсветки территории, после чего заменят светильники и окрасят их опоры.

Трудность возникает с поребриком. Завод-изготовитель допускает задержки в доставке материала. Сейчас перекладка брусчатки на нечетной стороне площади 1905 года практически завершена.

Всего за время летнего ремонтного сезона 2017 года мэрия Екатеринбурга рассчитывает заменить дорожное покрытие на 49 участках общей площадью свыше 900 тыс. квадратных метров. На это в нынешнем году запланировано почти 1,5 млрд рублей бюджетных средств.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров