Житель Сухого Лога отправится на 8,5 лет в колонию за торговлю наркотиками

Суд в Сухом логу приговорил к 8,5 годам лишения свободы мужчину, обвиняемого в торговле синтетическими наркотиками.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, УрплПолит.Ru. Суд в Сухом логу приговорил к 8,5 годам лишения свободы мужчину, обвиняемого в торговле синтетическими наркотиками.

Сухоложский городской суд установил, что 40-летний местный житель вместе с двумя подельниками (находящимися под следствием), торговал различными синтетическими наркотиками, сообщает прокуратура Свердловской области.

Он использовал интернет-магазин, тайники и закладки. Клиенты оплачивали товар через электронный платежный сервис, чтобы не вступать с ним в личный контакт.

При задержании участников преступной группы сотрудники правоохранительных органов изъяли более 100 граммов разных синтетических наркотиков. Часть изъятого была расфасована и готова к продаже.

Подсудимый полностью признал свою вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Поэтому его уголовное дело было рассмотрено в особом порядке — без проведения судебного следствия.

«Приговором суда (ему) назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, из них 5 лет – в тюрьме», – информирует прокуратура.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Pixabay.com 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров