Алексей Орлов отложил повышение платы за содержание жилья в Екатеринбурге

Решение мэрии не затронет остальные коммунальные услуги

Алексей Орлов отложил повышение платы за содержание жилья в Екатеринбурге Фото: Ксения Кобалия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа УралПолит.Ru. Жители Екатеринбурга получили небольшую отсрочку в вопросе оплаты жилищных услуг. Глава города Алексей Орлов подписал постановление, согласно которому повышение тарифов на содержание жилья переносится с 1 октября на 1 ноября.

«В настоящее время стоимость услуги варьируется в диапазоне от 28 до 30 рублей за квадратный метр – размер платежа зависит от оснащенности дома: учитывается наличие газоснабжения и мусоропровода», – пишет ЕАН.

Власти региона ранее установили предельный порог индексации платы за коммунальные услуги на уровне 9,6%. Важно понимать, что перенос сроков касается исключительно статьи «содержание жилья». Остальные позиции в квитанциях отопление, водоснабжение, водоотведение и газ остаются в ведении региональной энергетической комиссии Свердловской области, и их стоимость регулируется по иным правилам.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области расходы семьи на ЖКУ превышают 6 тысяч рублей. Регион вошел в топ-25 субъектов РФ по доле расходов населения на ЖКУ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров