На развитие: Куйвашев передал Нижнему Тагилу дополнительные 839 миллионов

Объем финансирования развития Нижнего Тагила увеличился на 839,9 миллионов рублей и составил 19,5 миллиардов.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Объем финансирования развития Нижнего Тагила увеличился на 839,9 миллионов рублей и составил 19,5 миллиардов.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, такие изменения в проекте постановления «О внесении изменений в региональную комплексную программу «Комплексное развитие города Нижний Тагил» на 2013-2016 годы» были внесены сегодня в ходе заседания правительства Свердловской области.

Отметим, что дополнительные средства позволят отремонтировать детские загородные лагеря и объекты культуры, увеличить поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, а также продолжить развитие инфраструктурных проектов.

По словам замминистра инвестиций и развития области Дмитрия Нисковских, было увеличено финансирование реконструкции мостового перехода через реку Тагил по улице Фрунзе за счет областного и местного бюджетов. Также, а счет областного – строительство инженерной и транспортной инфраструктуры жилого района «Муринские пруды». Отметим, что решения приняты по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

К слову, комплексная программа развития Нижнего Тагила завершается в текущем году, дальнейшая поддержка муниципалитета будет осуществляться в рамках подготовки к 300-летию города. Об этом на заседании отметил врио председателя сввердловского правительства Алексей Орлов.

Как писал «УралПолит.ru» ранее, во время выездного заседания правительства области, Куйвашев отметил положительные тенденции комплексного развития муниципалитета, а также дал распоряжения по решению ряда задач для успешной реализации нового этапа программы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров