Центр Екатеринбурга перекроют на время забега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, УралПолит.Ru. 1 декабря центр города перекроют для движения транспорта из-за марафона по легкой атлетики.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, УралПолит.Ru. 1 декабря центр города перекроют для движения транспорта из-за марафона по легкой атлетики.

В Екатеринбурге 1 декабря пройдет марафон по легкой атлетики. Его цель – пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом и физкультурой. Забег проводится уже не в первый раз. В прошлом году в нем участвовало около двух тысяч желающих.

Из-за массового мероприятия центральные улицы города будут перекрыты. Старт и финиш забега будет организован у ККТ «Космос». В этом году предусмотрено две дистанции: 21 километр и 7 километров. Они пройдут по улицам 8 Марта, Бориса Ельцина и Челюскинцев. Кроме этого, большая часть трассы пройдет по территории городского пруда.

Таким образом, движение автотранспорта будет перекрыто 1 декабря с 09:00 до 14:00:

  • по улице Бориса Ельцина, от Челюскинцев до проспекта Ленина;
  • по набережной Рабочей молодежи, от переулка Химиков до улицы 8 Марта;
  • по улице Дзержинского, от улицы Горького до входа на территорию спортивного комплекса «Динамо»

Общественный транспорт и все другие виды транспорта будут объезжать перекрытые участки дороги. Также на территории проведения забега будет запрещена парковка автотранспорта:

  • на улице Бориса Ельцина, от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта;
  • на улице 8 Марта, от улицы Бориса Ельцина до проспекта Ленина;
  • на набережной Рабочей молодежи, от улицы 8 Марта до проспекта Ленина;
  • в переулке Химиков, от улицы 8 Марта до набережной Рабочей молодежи;
  • на улице Горького, от входа на территорию спортивного комплекса «Динамо» до улицы Дзержинского

Водителям необходимо заранее продумать свой маршрут и пути объезда перекрытых участков дороги. Также необходимо убрать автомобили с перекрытых парковок.

Напомним, это не первый марафон, который проводится в этом году в Екатеринбурге. На время проведения подобных мероприятий центральные части города перекрывают, чтобы обеспечить возможность беспрепятственного прохождения трассы для спортсменов, а также для того, чтобы избежать аварийных ситуаций и травм.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров