Следственный комитет обещает миллион рублей за информацию об убийстве уральских старушек

Следственный комитет по Свердловской области объявил вознаграждение за информацию о мужчине, подозреваемого в серии убийств пенсионерок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ИА УралПолит.Ru Следственный комитет по Свердловской области объявил вознаграждение за информацию о мужчине, подозреваемом в серии убийств пенсионерок.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства, в ходе расследования серии убийств была проведена проверка генетического кода убийцы по ДНК-учету СК России. Установлено, что его код совпадает с генетическими профилями следов, полученных ранее в рамках расследования следственными органами СК России в Приволжском федеральном округе уголовных дел о серии убийств престарелых женщин.

В связи с тем, что в настоящее время подозреваемый не установлен, следственные органы СК России обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо может быть известно об обстоятельствах совершенных преступлении и о подозреваемом, сообщить всю имеющуюся информацию. При этом следователи гарантируют полную конфиденциальность. Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачен 1 миллион рублей.

Напомним, на в общей сложности жертвами убийцы стали более 30 пожилых женщин в возрасте от 75 до 90 лет. Убийца представлялся сотрудником ТСЖ или социальных служб, после чего проникал в квартиру и душил женщин. Приметы преступника: возраст от 20 до 35 лет, рост около 175 см, худощав, внешность невыразительная.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров