Облсуд не стал рассматривать дело главы Октябрьского района Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ИА УралПолит.Ru. Рассмотрение апелляционных жалоб по делу главы Октябрьского района Екатеринбурга Александра Мирошника, назначенное на 27 января, в очередной раз перенесли. Он был признан виновным в злоупотреблении полномочиями еще в октябре 2015 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ИА УралПолит.Ru. Рассмотрение апелляционных жалоб по делу главы Октябрьского района Екатеринбурга Александра Мирошника, назначенное на 27 января, в очередной раз перенесли. Он был признан виновным в злоупотреблении полномочиями еще в октябре 2015 года.

Заседание не состоится по причине болезни судьи. «О новой дате рассмотрения мы обязательно сообщим», – пообещали в пресс-службе Свердловского областного суда. Напомним, Александра Мирошника приговорили к лишению свободы сроком один год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Примечательно, что сразу после оглашения приговора чиновника амнистировали в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Экс-глава Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления обвинялся в злоупотреблении полномочиями: ущерб предприятию от его действий оценивается в 20 миллионов рублей. По версии следствия, с лета 2010 года по осень 2012 года Мирошник купил старые, выведенные из эксплуатации трамвайные вагоны по завышенной цене. При этом он знал, что белорусское предприятие «Минсктранс» продает такую же технику в десять раз дешевле, но решил не пользоваться услугами этого завода. В результате переплата за вагоны составила 14 миллионов рублей. В дальнейшем на капитальный ремонт этих вагонов пришлось потратить более семи миллионов рублей. В это же время у ЕТТУ было более двадцати списанных трамваев, которые можно было использовать после капремонта.

Отметим, что рассмотрение апелляционных жалоб должно было состояться еще 13 января, однако тогда сторона обвинения попросила время на подготовку к процессу, так как материалы уголовного дела занимают 45 томов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров