​Дети погибли во время пожара в селе на Среднем Урале

Трое детей погибли во время пожара в частном жилом доме в Туринском районе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Трое детей погибли во время пожара в частном жилом доме в Туринском районе.

По предварительной информации, 24 февраля в 8.45 на пульт оперативных служб поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в селе Благовещенское Туринского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

При тушении пожара были обнаружены тела погибших детей – двух мальчиков и девочки. Родители смогли выбраться из квартиры вместе со старшей дочерью. Им оказана медицинская помощь.

«По имеющейся информации, семья являлась неблагополучной, состояла на учете в органах системы профилактики, родители периодически злоупотребляли спиртными напитками», – говорится в сообщении.

Назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания.

В настоящее время рассматриваются все возможные версии. Предварительно, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

Для установления всех обстоятельств ЧП Туринским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Будет назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебная медицинская экспертиза выживших для определения степени тяжести вреда их здоровью, а также судмедэкспертиза тел погибших для выяснения причины смерти. Затребован характеризующий материал о семье, в которой произошла трагедия.

«Устанавливается, проводилась ли с данной семьей профилактическая работа со стороны соответствующих органов власти», – говорится в сообщении. 

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров