​Семья из трех человек погибла, отравившись угарным газом на Среднем Урале

Семья из трех человек погибла, отравившись угарным газом в Свердловской области.

КРАСНОУФИМСК, 26 марта, ИА УралПолит.Ru. Семья из трех человек погибла, отравившись угарным газом в Свердловской области.

По предварительной информации, сегодня около 9.30 на пульт оперативных служб поступило сообщение об обнаружении погибших членов одной семьи в частном доме в Красноуфимске, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Погибшие – мужчина 1987 года рождения, женщина 1981 года рождения и ребенок 2004 года рождения, уточняется в сообщении.

«Предварительно, их гибель наступила в результате отравления угарным газом. Точная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы», – говорится в сообщении.

Они проживали в частном жилом доме на две семьи. Утром соседи погибших почувствовали себя плохо и вызвали бригаду скорой помощи.

Приехавшие медицинские работники после оказания помощи в связи с отравлением угарным газом вместе с вызвавшими их гражданами решили заодно проверить их соседей чтобы узнать, все ли у них в порядке.

В доме газовое отопление. У каждого из соседей свой газовый котел. На текущий момент после осмотра помещений котельной в квартире погибших установлено самовольное отключение системы безопасности газового котла – датчика тяги из, а также зафиксировано механическое повреждение детали, соединяющей котел с дымоходом. Газовый сигнализатор на момент осмотра был отключен.

«Семья погибших благополучная, обеспеченная, на учете в органах системе профилактики не состояла. При этом семья погибших управляет магазином по продаже газового оборудования в Красноуфимске», – информирует пресс-служба.

Городская прокуратура начала проверку.

Сотрудники надзорного ведомства будут выяснять, когда в последний раз в этом доме специалисты проверяли исправность газового оборудования.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 209 УК РФ (причинение смерти по неосторожности троим лицам). Ход расследования находится на контроле прокуратуры. 

Фото: bixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров