Женщина стала инвалидом после падения на покрытом льдом тротуаре на Урале

Женщина через суд добилась компенсации за падение на скользком тротуаре в Свердловской области.

ВЕХНЯЯ САЛДА, 26 апреля, ИА УралПолит.Ru. Женщина через суд добилась компенсации за падение на скользком тротуаре в Свердловской области.

Жительница Верхней Салды Татьяна Б. в ноябре 2015 года поскользнулась на тротуаре, покрытом наледью, и упала. В результате женщина получила серьезный перелом, очень долго лечилась, а в 2016 году получила инвалидность третьей группы.

«До сих пор она испытывает мучительные боли, не может как прежде вести активный образ жизни, последствия травмы доставляют ей массу неудобств в быту», – сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

В 2017 году Татьяна решила добиться компенсации за нанесенный ей вред и подала иск в Верхнесалдинский районный суд. Она просила взыскать с ответчиков – ряда служб и организаций, ответственных за чистку тротуаров возмещение расходов на лечение, компенсацию морального вреда и оплату услуг представителя в суде.

«Решением Верхнесалдинского районного суда надлежащим ответчиком признана администрация Верхнесалдинского городского округа», – информирует пресс-служба. Именно с нее суд взыскал в пользу истца требуемое по иску на общую сумму чуть более 80 тысяч рублей.

Однако ответчик не согласился с таким решением и оспорил его в Свердловском областном суде. Он мотивировал свою жалобу тем, что суд неверно указал ответчика по делу.

Администрация пыталась доказать, что содержит зимой автомобильные дороги и тротуары в порядке, заключая муниципальные контракты на их чистку и ремонт.

Судебная коллегия согласилась с выводами суда первой инстанции – они подтверждены доказательствами по делу. Таким образом, решение Верхнесалдинского районного суда осталось без изменения, а жалоба ответчика – без удовлетворения. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров