Силовики задержали брата вице-губернатора Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, УралПолит.Ru. Чуть больше месяца назад брат задержанного стал заместителем губернатора Евгения Куйвашева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, УралПолит.Ru. Чуть больше месяца назад брат задержанного стал заместителем губернатора Евгения Куйвашева.

Тюменские силовики задержали брата свердловского вице-губернатора Олега Чемезова. Как информируют местные городские порталы, Игоря Чемезова подозревают в даче взятки. Журналисты выяснили, что брат бывшего депутата тюменской госдумы пытался подкупить врача 150 тысячами рублей, чтобы его сына не забирали в армию.

Как уточнила для «Накануне.ru» пресс-секретарь регионального Следственного комитета Людмила Галстян, младшего Чемезова неоднократно вызывали на допрос к следователю, но ни на один из призывов он не отреагировал. Задержание произошло в ночь на пятницу. Объявление в нарушении Чемезову уже предъявили, в скором времени может решиться вопрос об аресте.

Отметим, что задержание Игоря Чемезова произошло спустя ровно месяц после того, как депутат Тюменской областной думы Олег Чемезов добровольно отказался от своих полномочий и переехал работать в Екатеринбург в команду Евгения Куйвашева. 

Фото: duma72.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров