Полиция поможет уральцам восстановить документы, которые сгорели во время пожара в Сосьве

Пожар Фото: В.Н. Горелых

УРФО, 26 апреля, УралПолит.Ru. ​Свердловская полиция в Сосьве из-за ЧС оказывает помощь пострадавшим в оформлении уничтоженных огнем документов

Уральцы, чьи документы сгорели во время крупного пожара в Сосьве, могут обратиться за помощью к сотрудникам свердловского гарнизона полиции. Так, полиция переведена на режим работы повышенной оперативной готовности. Об этом УралПолит.Ru сообщил официальный представитель регионального главка МВД Валерий Горелых. 

По его данным, сейчас в Сосьве круглосуточно патрулируют порядка 30 сотрудников полиции, чтобы пресечь факты мародерства, а также оперативно помощь нуждающимся. Инспекторы Госавтоинспекции осуществляют беспрепятственный проезд для пожарной спецтехники, так как движение машин ограничено.

Люди, которые остались без домов и квартир, могут обратиться по любым вопросам в пункт территориального ОВД (штаб) на базе автомобиля «ГАЗель». Специалисты также помогут бесплатно оформить уничтоженные огнем документы в максимально короткие сроки: водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств (СТС) и паспортов РФ.

В Сосьву направили дополнительные силы и средства из отделов полиции Североуральска, Ивделя, Новой Ляли, Качканара и Краснотурьинска. Общая численность более 200 человек. Помощь работающим на земле оказывает три экипажа вертолета.

В местном Дворце культуры действует «горячая линяя»: 8 (902) 264 06 35, 8 (982) 734 06 16. 

«По одной из отрабатываемых представителями МВД версий, пожар вспыхнул из-за тлевшего на территории лесоперерабатывающего предприятия опила. Резкий порыв ветра мог послужить причиной распространения огня на жилой сектор, учреждение ГУФСИН и рядом находящуюся железнодорожную станцию, где стояли вагоны с пиломатериалами. В район ЧП прибыли представители правительства региона и министерства общественной безопасности», - резюмировал Валерий Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства ЧС сейчас выясняют сотрудники полиции, МЧС и СКР.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров