Мэрия Екатеринбурга вновь заговорила о введении почасовой оплаты общественного транспорта

Сегодня на гордуме дважды проанонсировали грядущее введение в Екатеринбурге почасовой оплаты проезда общественного транспорта.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на гордуме дважды проанонсировали грядущее введение в Екатеринбурге почасовой оплаты проезда в общественном транспорте. Сначала Евгений Ройзман, зачитывая свой доклад об итогах работы за год, припомнил, что в Генуе ему эта идея очень понравилась. Затем вице-мэр Александр Высокинский подтвердил, что проект подобной схемы сейчас разрабатывается и, по плану, будет представлен уже в конце этого года. «Надеемся, в конце года будем обсуждать новую транспортную сеть. Работают специальные группы, будут все предложения аккумулироваться, и из этого будем исходить», – заявил он, отказавшись, впрочем, уточнить детали.

Напомним, идею перевести общественный транспорт на почасовую оплату в мэрии обсуждают с прошлого года. Она предлагается в качестве одной из возможных альтернатив простому повышению стоимости разового билета. При этом до сих пор в горадминистрации не могут сказать, как они собираются учитывать время, проведенное в пробках, из-за которого стоимость поездки может вырасти в разы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров