СК проверит полевских чиновников, предоставивших многодетной семье землю вблизи ЛЭП

ПОЛЕВСКОЙ, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет России по Свердловской области проверяет информацию о предоставлении многодетной семье из Полевского земельного участка под высоковольтной линией электропередачи, где строительство жилых помещений недопустимо. «Следственными органами СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий будет даваться принципиальная и объективная правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, в чью компетенцию входило выделение данного земельного участка, который на момент его отчуждения, по предварительным данным, не мог быть предоставлен под строительство жилых помещений в связи с проходящей через него высоковольтной линией электропередач», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. В ходе проверки будут опрошены члены семьи, которой предоставили данный участок, а также должностные лица, ответственные за это. Будет проанализирована необходимая документация, касающаяся вопросов выделения земельного участка многодетной семье под жилищное строительство. «По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение», – отмечают в пресс-службе ведомства. Напоминаем, ранее на одном из федеральных телеканалов был опубликован сюжет о том, что три года назад многодетной семье Лушенковых выделили участок земли под строительство на территории Полевского городского округа. При выделении земли местные чиновники пообещали, что линия электропередач вблизи участка будет перенесена. В результате семья возвела на выделенной земле дом, но местная администрация так и не достигла договоренностей с поставщиками электроэнергии о переносе ЛЭП.

ПОЛЕВСКОЙ, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет России по Свердловской области проверяет информацию о предоставлении многодетной семье из Полевского земельного участка под высоковольтной линией электропередачи, где строительство жилых помещений недопустимо.

«Следственными органами СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий будет даваться принципиальная и объективная правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, в чью компетенцию входило выделение данного земельного участка, который на момент его отчуждения, по предварительным данным, не мог быть предоставлен под строительство жилых помещений в связи с проходящей через него высоковольтной линией электропередач», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ходе проверки будут опрошены члены семьи, которой предоставили данный участок, а также должностные лица, ответственные за это. Будет проанализирована необходимая документация, касающаяся вопросов выделения земельного участка многодетной семье под жилищное строительство.

«По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Напоминаем, ранее на одном из федеральных телеканалов был опубликован сюжет о том, что три года назад многодетной семье Лушенковых выделили участок земли под строительство на территории Полевского городского округа. При выделении земли местные чиновники пообещали, что линия электропередач вблизи участка будет перенесена. В результате семья возвела на выделенной земле дом, но местная администрация так и не достигла договоренностей с поставщиками электроэнергии о переносе ЛЭП.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров