На Урале полицейские в балаклавах похитили и избили мужчину, чтобы повысить себе показатели

Верхнепышминский городской суд вынес приговор в отношении сотрудника МВД РФ «Верхнепышминский», обвиняемого в превышении должностных полномочий и избиении мужчины.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ИА УралПолит.Ru. Верхнепышминский городской суд вынес приговор в отношении сотрудника МВД РФ «Верхнепышминский», обвиняемого в превышении должностных полномочий и избиении мужчины.

Судом установлено, что 29 мая оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлением против личности, действуя совместно с двумя знакомыми, вывез из здания отделения полиции в лес около деревни Коптяки жителя Среднеуральска, чтобы допросить его относительно употребления и сбыта наркотических средств. Таким образом должностное лицо пыталось повысить показатели работы по линии раскрытия преступлений, связанных в незаконным оборотом наркотиков, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

В целях затруднения опознания, злоумышленник и его подельники блачились в трикотажные маски, а потерпевшего заковали в наручники и надели на его голову мешок. Выбивая показания, полицейский с приятелями нанесли жертве множественные удары руками, ногами и неустановленным следствием предметом по голове, туловищу и конечностям, причинив потерпевшему несколько телесных повреждении , в том числе тупую травму груди.

Верхнепышминский городской суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на госслужбе и службе правоохранительных органов на срок 3 года. Уголовное дело в отношении соучастников подсудимого в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

«Он сразу же был отстранен от исполнения служебных обязанностей и уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а теперь еще и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. По традиции, установленной в Свердловском гарнизоне полиции, в стороне не остались и два его непосредственных руководителя. За упущения в воспитательном процессе личного состава двум должностным лицам объявлен выговор. Данное решение суда станет предметом тщательного разбирательства во всех подразделениях свердловской полиции с целью профилактики такого рода противоправных деяний», - прокомментировал УралПолит.Ru приговор начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров